• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа МБДОУ (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный план непрерывной образовательной деятельности разработан, основываясь на:
- Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ.
- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 г.)
- СанПиН 2.4.1. 3049 – 13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26).
- Постановление от 27 августа 2015 года N 41 о внесении изменений в СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
 - Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования МБДОУ.
Продолжительность непрерывной образовательной деятельности для детей:
от 3 до 4-х лет - не более 15 минут,
от 4-х до 5-ти лет - не более 20 минут,
от 5 до 6-ти лет - не более 25 минут,
от 6-ти до 7-ми лет - не более 30 минут.
Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно.
В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.
Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста осуществляется во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 - 30 минут в день.
В летний период проводятся спортивные и подвижные игры, музыкальные и спортивные праздники, экскурсии, организуются художественные выставки детских работ, а также увеличивается продолжительность прогулки.

Календарный учебный график

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году МБДОУ

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

146 воспитанников

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

на 21.07..2017 г. вакантных мест в МБДОУ - нет

4 года (с 3 лет до 7 лет)

дошкольное

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико – фонематическим недоразвитием», М., 1983 г.; -

«Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи» Каше Г.А., Филичева Т.Б., М., «Просвещение», 1978 г.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

отсутствует

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочая программа разработана в соответствии с основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования МБДОУ – детский сад № 519 г. Екатеринбурга

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

МБДОУ осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

Профессиональных образовательных программ в МБДОУ нет.

Направления и результаты научной деятельности

Научная деятельность в МБДОУ не ведется

В ДЕТСКИЙ САД ТРЕБУЕТСЯ

Логопед