СТРАНИЦА СМИРНОВОЙ ОЛЬГИ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Если Вы попали на мою страничку, то хочется верить, что Ваш выбор не случаен, что Вы, как и я, живете в мире детства, смеха, радости и фантазии. Ибо человек дарящий радость детям, сам вдвойне счастлив!

"Для чего создана данная страничка?"

Я создала свою страничку, для того, чтобы предложить коллегам и родителям познакомиться с направлениями моей работы, поделиться опытом, пополнить свою копилку педагогического и методического мастерства.

"Как работать со страничкой?"

Моя страничка представлена несколькими разделами, нажимая на них Вы перейдете на интересующий Вас раздел, где можете оставить свой комментарий.

Надеюсь, что Вы интересно и с пользой проведете время, продуктивно используете представленные материалы в своей работе с детьми и родителями.

Желаю каждому из Вас творческих, педагогических и семейных успехов!

развернуть

Главное назначение портфолио - продемонстрировать наиболее значимые результаты практической деятельности для оценки своей профессиональной компетенции, такие как реализованные проекты, участия в олимпиадах, конференциях, конкурсах и т.д.. Портфолио позволяет мне проанализировать, обобщить и систематизировать результаты своей работы, объективно оценить свои возможности и спланировать действия по преодолению трудностей и достижению более высоких результатов.

Методическая копилка - разновидность методического издания в помощь педагогу, содержащая логично структурированный и подробно описанный ход проведения непрерывной образовательной деятельности, а также разнообразных мероприятий с воспитанниками. Мои методические разработки раскрывают формы, средства, методы обучения и развития, элементы современных педагогических технологий или сами технологии обучения и воспитания применительно к конкретной теме.

Помните: от того, как вы разбудите ребенка, зависит его психологический настрой на весь день.

Совместная дорога – это совместное общение, ненавязчивые советы.

Научитесь встречать ребёнка после детского сада с улыбкой. Не стоит первым задавать вопрос: «Как ты себя вел?», лучше задать нейтральные вопросы: «Что было интересного в детском саду?», «Чем сегодня занимались?», «Как дела с друзьями?»

Радуйтесь успехам ребенка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач.

Уважаемые родители, также в данном разделе Вы можете задать интересующий вас вопрос или оставить отзыв (рекомендации).

Данный раздел был создан по запросу моих родителей.

На страничке вашему вниманию я представляю электронный информационный каталог, с целью помочь Вам ориентироваться в мире Интернет - ресурса, и быстро находить нужную информацию о развитии и воспитании вашего малыша.

Каждый – велик. Только часто об этом не знает.

Каждый – талант, если только себя развивает.

Э. Скобелев

В своей индивидуальной профессиональной деятельности педагог «проживает» четыре уровня: адаптации, становления, развития и саморазвития. На уровне адаптации у педагога формируются базовые профессиональные компетенции, необходимые ему для дальнейшего роста; на уровне становления предполагается превращение этих компетенций в определённую компетентность; на уровнях развития и саморазвития происходит совершенствование компетентностей и формируется профессионально-педагогическая культура.

Уважаемые мои коллеги!

Данный раздел представлен для моих коллег, где каждый может найти различную информацию в сети по проблеме, которая подлежит в данный период времени обсуждению, можно воспользоваться, если это необходимо, самой свежей информацией или подобрать определенный дайджест по интересующим вопросам.

Мы живём в бесконечной многомерной живой вселенной со множеством галактик, звёзд и планет, одна из которых — наша планета Земля… Она тоже — ЖИВАЯ! И населена разными живыми существами.

Тебе интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке?

Хочешь полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хочешь увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей, прочитать и послушать былины? ВСЁ ЭТО ТЫ НАЙДЁШЬ НА "ДЕТСКОЙ СТРАНИЧКЕ"!

Цель моей фотогалереи - укрепление партнерских взаимоотношений со всеми участниками образовательных отношений

ФОТОГРАФИИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩЕНЫ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В ДЕТСКИЙ САД ТРЕБУЕТСЯ

Логопед